Ирландия Ирландия

Чем хороша ванна с морскими водорослями

Сейчас читают: 675
vogue.ru

скипидарные ванны, промасливание, акупунктурный массаж. Не знаете, как еще улучшить состояние кожи? На помощь придет ванна с водорослями — такой уход пользуется популярностью на западном побережье Ирландии вот уже несколько веков, а повторить его в домашних условиях очень просто.

Водоросли, как губка, притягивают все морские витамины и минералы, включая омега, цинк и магний. Благодаря такому щедрому составу, вечнозеленые растения отлично питают кожу, делая ее гладкой и шелковистой.

Они могут также помочь при раздражении, псориазе и экземе. Если хотите снять боль в мышцах, ванны с морскими водорослями будут незаменимы — их обожают спортсмены по всему миру, от серферов до дайверов.

В их числе, например, чемпионка мира по фридайвингу Клэр Уолш. «Когда я приняла ванну с водорослями в первый раз, я почувствовала, как из мышц полностью ушло напряжение», — не раз признавалась она.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA