слабость контакт Нео

Cамые вредные для здоровья ткани — и это не только синтетика

Сейчас читают: 873
milayaya.ru

Много удобной и красивой одежды шьют из синтетических материалов, которые могут быть опасны для кожи и здоровья в целом. Рассказываем, чем их заменить.Это одна из самых популярных и часто используемых синтетических тканей.

Хотя он может быть изготовлен в сочетании с натуральными волокнами, например хлопком. Одежда из такой ткани меньше сминается и более прочная, но воздействие ее на наше здоровье все равно менее полезно, нежели вещей из чистого хлопка.

Коже трудно дышать под одеждой из полиэстера, а увеличение температуры тела приводит к выбросу из ткани химических компонентов, которые впоследствии поглощаются кожей.

Это может вызвать ряд проблем и раздражение типа сыпи, покраснения, чесания, экземы и дерматита. Поэтому лучше избегать полиэстера в одежде, прилегающей к телу, и постельном белье.Эту ткань изготавливают химическим путем из целлюлозы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA