saint Laurent Giorgio Armani Calvin Klein Украина люди чувства привычки saint Laurent Giorgio Armani Calvin Klein Украина

Быть как все, или быть иным: глобализация и персонификация на парфюмерном рынке

Сейчас читают: 269
womo.ua

Оксана Гут, директор компании Hexagone, холдинг «Брокард — Украина» На парфюмерно-косметическом рынке сегодня существуют две, казалось бы, взаимоисключающие тенденции: глобализация и персонификация.

И, как бы странно это ни звучало, эти тенденции мирно уживаются и даже переплетаются друг с другом. Тренд глобализации присущ все сферам экономики: рынок укрупняется, на нем доминируют большие корпорации, владеющие десятками и сотнями торговых марок.

Многие бренды-легенды уже давно утратили независимость и стали частью одного из мировых бьюти-холдингов. Например, Dior, Givenchy, Kenzo и Guerlain принадлежат LVMH, Gucci, Burberry, Calvin Klein и Boss – Coty, Giorgio Armani, Yves Saint Laurent, Lancome и Cacharel – L’Oreal.

Нередко бренды переходят из одной корпорации в другую, что обычно связано с изменением стратегии. Например, тот или иной холдинг решает сделать акцент на натуральность продуктов и собирает в своем портфеле как можно больше марок, соответствующих этой концепции.  Что

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA