Воронеж жизнь насилие домашнее насилие Воронеж

«Боялась уйти в никуда». Где искать помощь жертвам домашнего насилия

Сейчас читают: 196
aif.ru

Ежегодно 25 ноября отмечается Международный день борьбы против насилия в отношении женщин. В преддверии даты «АиФ-Воронеж» пообщался с руководителем волонтерского благотворительного центра «Ангел-Хранитель» Ильей Пилюгиным и одной из подопечных приюта для брошенных женщин о том, почему молчат жертвы домашнего насилия, как уйти от агрессора и где искать выход из семейной драмы. «В такую ситуацию попадают и сильные женщины»  Многие думают, что жестокость по отношению к себе допускают только подавленные женщины с заниженной самооценкой, но, как показывает практика, это не так.

Женщина может быть образованной, иметь хорошую работу, но ради спокойствия своего партнера она бросает все: обрывает знакомства, оставляет карьеру, становится домохозяйкой.

В итоге она остается одна и, сталкиваясь с домашним насилием, предпочитает терпеть издевательства над собой. «В такую ситуацию попадают и сильные самостоятельные женщины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA