Ольга Котова дерево выращивание растения Ольга Котова

Боремся с липкими листьями у сливы: что это такое

Сейчас читают: 831
sadogorod.club

Если молодые листья дерева стали блестящими и липками, то это верный признак того, что растение атаковала тля.Эти вредители обычно селятся на обратной стороне листочков.Необходимо срочно принимать меры.

Дело в том, что тля опасна для растений, поскольку забирает все питательные вещества из листьев. В итоге можно забыть про богатый урожай вкусных и сочных слив.Бороться с паразитом можно химическими и народными способами.

Последние более безопасны и не менее эффективны различных препаратов из магазинов.Опытные дачники обрабатывают дерево настоем из 2 стаканов золы, тертого куска хозяйственного мыла и 10 литров чистой воды.Также принесет пользу средство на основе чеснока.Для его приготовления нужно измельчить две головки чеснока и залить его 5 литрами горячей воды.

Раствор должен настояться два дня, а после можно переходить к обработке.Кроме того, в качестве профилактики используется весенняя санитарная обрезка деревьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA