Ольга Котова огурцы огород растения Ольга Котова

Желтеют листья огурцов: как быстро решить эту проблему

Сейчас читают: 708
sadogorod.club

Листья меняют цвет из-за ошибок во время ухода за растениями.К примеру, проблему провоцируют недостаток влаги, перепады температур, нарушение схемы поливов, дефицит света, а также болезни и вредители. Чтобы спасти урожай, надо сразу же приступить к решению всех вопросов.Самые частые проблемы следует рассмотреть подробнее.Об этом следует подумать еще при посадке растений в открытый грунт.

Нужно для огурцов выбирать хорошо освещенные участки, чтобы при этом в полдень культура была защищена от прямых солнечных лучей.Не стоит высаживать кустики слишком близко, а иначе они будут затемнять друг друга.

Посадочные лунки желательно делать глубиной 20 см на расстоянии 25 см друг от друга в шахматном порядке. Увлажнять почву можно только теплой водой.

Проводить процедуру не следует чаще одного раза в 3 дня. При этом необходимо учитывать погодные условия. Нельзя допускать пересыхания грядок.Если грунт переувлажнен, то это тоже будет проблемой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA