Виноград насекомые виноград г. Виноград Виноград

Болезни виноградной лозы

Сейчас читают: 105
sadogorod.club

Виноградная лоза является достаточно уязвимой к огромному количеству вирусов, инфекций и паразитарных насекомых. Как только растение попадает не в благоприятные для него условия, сразу вырастает риск появления какого-либо заболевания.

И если своевременно не предпринять меры, то это может привести к печальным последствиям. Именно поэтому важно знать, какие бывают болезни винограда на лозе и как их определить по первым признакам.

Товары из этой статьи Виноград – очень распространенная культура, которая дает урожай вкусных и полезных ягод. Однако, при его выращивании необходимо особое внимание уделять его лозе, поскольку большое количество вирусов и паразитов поражают именно ее.

Наиболее распространенными являются грибковые заболевания. Фермеры могут столкнуть со следующими разновидностями: · Милдью. Это заболевание более известно огородникам как ложная мучнистая роста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA