Ссср знаменитости Нео версии Ссср

«Бобик», «Козлик», и «Буревестник»: версии легендарного советского внедорожника УАЗ-469 (11 фото)

Сейчас читают: 118
chert-poberi.ru

За всю свою 80-летнюю историю Ульяновский автомобильный завод выпустил огромное количество машин, которые стали очень популярны среди советских и российских граждан.

Особую известность получил и их внедорожник — УАЗ-469, получивший забавное прозвище «Козёл». Но мало кто знает, что у это модели есть довольно много модификаций, которые не только пошли в серийное производство и стали знаменитыми, но и остались без билета на конвейер.

Вашему вниманию 11 версий легендарного советского внедорожника УАЗ-469. 1. УАЗ-469 (1972) Собственно, прародитель всех дальнейших модификаций УАЗ-469, который пошёл в серийное производство.

Этот советский автомобиль повышенной проходимости известен, пожалуй, каждому гражданину СССР, так как использовался во многих сферах, например, долгие годы являлся основным внедорожником Красной армии, а также различный родов войск в странах социалистического лагеря.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA