Игорь Малашенко Россия Латвия Рынск люди унижение ненависть Интересно Игорь Малашенко Россия Латвия Рынск

Блогершу Божену Рынску призвали привлечь к уголовной ответственности за ненависть к русскому миру

Сейчас читают: 229
porosenka.net

Правозащитный центр "Сорок сороков" обратился в МВД РФ с просьбой привлечь светскую обозревательницу Божену Рынску (Малашенко) к уголовной ответственности за экстремизм.

Причиной послужило недавнее интервью журналистки, в котором она оскорбила россиян.Общественники обратили внимание на то, что Рынска назвала соотечественников "животными", "ворами", "жуликами" и "кончеными".Материалы обращения правозащитного центра "Сорок сороков" опубликовало издание "Абзац":Считаем, что слова Малашенко Божены Львовны прямо направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства русских людей по признаку расы, национальности, происхождения.

Прошу привлечь Малашенко Божену Львовну к предусмотренной ответственности за экстремизм."Как это часто бывает с новиопами, внятно определить род деятельности г-жи Рынской не так-то просто", - честно признается ИА "Стекломой". "Некоторые коллеги осторожно охарактеризовали её как колумнистку.

Действительно, лет 10-15 назад она писала статьи в различные издания, но было это нечасто и продолжалось недолго. Основное призвание Божены - транслировать отборную, ничем не прикрытую ненависть к окружающему её "быдлу", в основном русского происхождения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA