жизнь Великий пост

Благовещение-2021: что нельзя делать и что можно есть в этот светлый праздник

Сейчас читают: 735
hochu.ua

Напомним, что 7 апреля православные христиане по всему миру отмечают праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. История даты говорит о том, что в этот день Архангел Гавриил сообщил деве Марии благую весть о том, что именно она станет матерью сына Божьего —Иисуса Христа.Праздник 7 апреля Благовещение Пресвятой Богородицы — событие, когда взрослые и дети пытаются провести день, не совершая грехов и придерживаясь традиций.

Главный вопрос в этот день для многих, — можно ли работать на Благовещение Пресвятой Богородицы. Читайте далее обо всех запретах к празднику.Итак, отвечая на вопрос о том, можно ли работать на Благовещение, отвечаем: как и в любой другой большой церковный праздник, не следует заниматься тяжелым трудом или выполнять домашнюю работу.

Лучше по максимуму посвятить день самообразованию и духовному развитию.Из того, что нельзя делать на Благовещение, стоит помнить, что нежелательно уезжать из дому (лучше отсрочить поездку), нельзя работать на земле или подрезать деревья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA