люди

Биологические часы: 5 главных причин старения

Сейчас читают: 102
marieclaire.ru

Все началось 20 лет тому назад, когда группа врачей под руководством Роберта Голдмана и Рональда Клатза сделала сенсационное открытие.

Они выявили, что старение организма происходит из-за снижения клеточных функций, происходящего у людей приблизительно в одном и том же возрасте.В организме человека непрерывно происходят биологические процессы, которые, в идеале, не должны подвергаться стрессам и воздействию других разрушительных процессов.

На деле же, мы ежедневно сталкиваемся с факторами, подвергающими наш организм серьезным испытаниям. Зашлакованность, известная 99% жителей мегаполисов, постоянный стресс, несбалансированное питание — и мы автоматически становимся потенциальными обладателями таких популярных в наше время недугов как онкология, болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания.

Болезни молодеют, а мы, увы, нет.Одним из важнейших процессов, который автоматически запускает по цепной реакции все остальные механизмы старения, является оксидантный (окислительный) стресс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA