Россия люди поведение жизнь друзья Россия

Врачи рассказали главные причины недосыпания и к чему это может привести

Сейчас читают: 671
inmoment.ru

Для полноценного восстановления организма взрослому человеку следует спать 7-8 часов – это знает большинство людей. Однако хроническим недосыпанием, по результатам разных исследований, страдает 10-15% жителей Земли, в т.ч.

около 30% населения России. Подсчитано также, что за последнее столетие время сна сократилось в среднем на 20%, и особенно остро это ощущается в развитых странах, где человек не может «выпасть» из навязанного ритма жизни и отказаться от «благ» цивилизации.В современном обществе над проблемой недосыпания часто принято шутить и посмеиваться, вроде «чего носом клюёшь – не выспался?» и т.п.

Шутят над коллегами, над друзьями и над собой, не осознавая серьёзности подобных состояний: подумаешь – многие недосыпают! Стремление закончить запланированные дела, жертвуя отдыхом и здоровьем, считается не только нормальным, но чуть ли не героическим поведением: какой ответственный человек – ради дела себя не жалеет!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA