Эльза Скиапарелли Жаклин Бувье Сша Париж Испания красота Givenchy Нео Эльза Скиапарелли Жаклин Бувье Сша Париж Испания

15 интересных фактов об Юбере де Живанши

Сейчас читают: 947
vogue.ua

20 февраля 1927 года родился один из самых известных дизайнеров ХХ века Юбера де Живанши. В этот день vogue. ua собрал 15 интересных фактов, которые помогут еще лучше понять этого интеллигентного и очень скромного гения. – Своим учителем и наставником Живанши называл испанского мастера Кристобаля Баленсиагу: "Я восхищался им с детства.

Элегантность, красота его одежды и ее формы резко выделялись и это, естественно, привлекало меня. Его творческий гений соединял вкус к авангарду и технику, которая до сих пор остается непревзойденной.

Он был истинным творцом". – До того как открыть свой модный Дом, молодой Живанши успел поработать у Жака Фата, Робера Пиге, Люсьена Лелонга и даже Эльзы Скиапарелли.

Кстати, у последней он задержался на четыре года и, по его же словам, он познакомился "со всем Парижем". После того, как Скиапарелли закрыла свой салон, многие клиенты, включая герцогиню Виндзорскую и Марлен Дитрих, пришли именно к Живанши. – Юбера де Живанши называют звеном между послевоенной высокой модой и довоенными традициями создания одежды, ведь он думал не только об эстетической стороне, но и об удобстве его одежды. "Если женщина свободно движется, ее жесты будут естественными, и она будет счастлива, – рассказывал Юбер де Живанши. – Многие мои клиентки говорили, что мужчину своей мечты они встретили в маленьком простом платье Givenchy". – Жаклин Бувье, будущая первая леди США, а тогда еще студентка парижской Сорбонны, стала одной из первой посетительниц салона Givenchy, который открылся в 1952 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA