советы дача удобрение

Бесплатный и безопасный навоз, доступный на любом участке: что делают огородники

Сейчас читают: 512
sadogorod.club

Навоз, получаемый от животных, — ценное удобрение, использовавшееся крестьянами сотни лет для улучшения плодородия почвы.В крупных сельских хозяйствах его до сих пор с успехом применяют, но в частном земледелии этот вид удобрений отходит на второй план.Содержать скот сложно и невыгодно, а для горожан, редко выбирающихся на дачу и вовсе невозможно.Покупка навоза оправдана, если участок большой.

Для огорода на даче это не лучшее вложение. И дело не только в денежных затратах.Много хлопот требует доставка, загрузка, разгрузка, компостирование.

Все это сопровождается характерным запахом.Но основная проблема состоит в том, что с навозом на участок могут приехать медведки, вредители, возбудители болезней, семена сорняков.Корм коров на фермах оставляет желать лучшего, а регулярное введение животным различных препаратов тоже не приносит пользы навозу.Лучше купить куриный помет у частного лица, ведь кур разводят многие.Но есть и другой путь.

Простой, доступный, бесплатный и совершенно безопасный. Известно, что полезность навоза во многом обусловлено качеством кормов и подстилки для животных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA