Тимур Хомичев советы дача змеи Тимур Хомичев

В компостной яме завелась змея: что делать огороднику

Сейчас читают: 650
sadogorod.club

Если в компостной яме на дачном участке обосновались змеи, встреча с ними неизбежна.Рассказываем, как прогнать с участка поселившихся в компостной яме змей и не пострадать при этом.Обнаружив в компостной яме змею, не пытайтесь ее поймать или убить, не раскапывайте яму.Медленно отойдите от ямы, не делая резких движений, наденьте штаны из плотной ткани и высокие резиновые сапоги.Возьмите газонокосилку или триммер и начните косить траву неподалеку от ямы.

Шум и вибрации должны отпугнуть змей, и они уползут.Далее следует полностью расчистить участок вокруг места, где были найдены змеи: скосить всю траву, убрать старую листву, ветки и прочий мусор.Затем содержимое компостной ямы нужно засыпать толстым слоем извести.Чтобы змеи не вернулись на участок, установите на нем вертушку погремушку из жестяных банок, это будет отпугивать рептилий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA