Ссср Барнаул люди Нео Ссср Барнаул

Про гарантированные бесплатные квартиры в СССР

Сейчас читают: 731
chert-poberi.ru

Одна из самых популярных тем для ностальгии по СССР – бесплатное жилье. Да, оно было, и его не дарили – просто предоставляли, оно оставалось государственным.

Но даже так было круто – росли города, миллионы и миллионы квартир сдавались ежегодно. Вот «парадное» фото из 1975 года – молодая семья получила свою первую квартиру.

Но что не показывали? Под катом! Вот на фото ниже землянка. Думаете, война? Или тяжелые годы сразу после войны? Дудки! Жилья хронически не хватало и 10 лет после войны, и 20… Снимок ниже сделан в Барнауле в 1967 (!!!) году, то ест Гагарин уже в космос слетал, а в СССР огромное количество людей строили сами себе землянки на склонах оврагов и под насыпями железных дорог.

И их никто не гонял, это не же бродяги и не цыгане какие-то, обычные трудящиеся. Весь день приближали коммунизм в цеху, а потом шли в нору спать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA