картофель огород урожай

Нехитрая деревенская подкормка для картофеля: урожай будете собирать мешками

Сейчас читают: 600
sadogorod.club

Основой высокой урожайности картофеля является качественный уход, в который входит внесение подкормки. Опытные дачники прознали про рецепт одного удобрения, благодаря которому картофель точно расщедриться на урожай. Стимулирует плодоношение подкормка, которую активно используют деревенские огородники.

К слову, первое удобрение вносят еще во время высадки клубней. Тогда в каждую лунку засыпают по две горстки компоста. Отлично подходит смесь, которую готовят из перегноя и древесной золы: 200 г перегноя и 50 г золы.

В процессе выращивания картофеля готовят подкормку, которая увеличит урожай в 2 раза. Состав удобрения простейший, но не стоит недооценивать эффективность.

В десяти литрах воды размешивают килограмм навоза. Средство накрывают крышкой и настаивают 7 дней. Жидкость периодически перемешивают, а затем процеживают и разводят водой в соотношении 1:10.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA