Марин Михалап советы огурцы урожай Марин Михалап

Какая простая хитрость поможет увеличить урожай огурцов: о чем не рассказывают дачники

Сейчас читают: 753
sadogorod.club

Огурцы никогда не станут лишними, ведь хозяйки используют овощи для аппетитных зимних закаток.Поэтому вопрос увеличения урожайности всегда является актуальным для любого дачника.Особенно важно добиться нужного результата людям, у которых нет внушительного участка земли.Первым делом стоит осмотреть зеленую часть огурцов.

Если вы находите поврежденные листочки, то их важно аккуратно и быстро удалить. Дело в том, что растение все равно дает часть своего питания ненужным с точки зрения урожайности частям растения.То же правило распространяется и на листву, пораженную любым заболеванием.

Обрезка будет более простым и эффективным средством, нежели обработка лечащим составом.Но это еще не все.Как только появляются плоды огурцов, нужно удалять не только их.Если присмотреться, то у каждого огурчика есть "свой" листик, который его защищает от открытого солнца.

Для того, чтобы увеличить урожайность, его тоже нужно удалить.То есть на каждый собранный огурец у вас должен быть один срезанный листик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA