Россия Москва Санкт-Петербург страхи Россия Москва Санкт-Петербург

Белый аист черный лебедь

Сейчас читают: 480
mur.tv

«Эха Москвы» Кирилл Страхов, президент российского Фонда городского самоуправления.Многие комментаторы протестных митингов упускают из виду важное обстоятельство – почему в России акции кажутся успешными?Да, несомненно, свою роль сыграла многочисленность участников.

Но бросаются в глаза и явный недостаток ресурсов силовиков.В Петербурге во многих местах не было видно полиции, протестующие спокойно прорывали (и даже обходили!) хлипкие цепи ОМОНа, а задержанных на Сенатской площади ждали не автозаки, а спешно снятые с рейсов автобусы и маршрутки.Силовые акции разворачивались лишь там, где удавалось загнать часть протестующих в угол.Можно предположить, что силовики ослабли из-за обширной географии митингов, которая не позволила действовать по старой схеме – свезти все силы и средства в столицы.Однако, нельзя забывать и другой известный факт – тот самый «силовой ресурс», который был направлен Кремлем для поддержки режима Лукашенко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA