родители

Байден, Венеция и другие необычные имена маленьких москвичей в 2021 году

Сейчас читают: 558
wmj.ru

Как пишет со ссылкой на пресс-службу ЗАГСов столицы, в 2021 году маленьких мальчиков москвичи нередко называли космическими и мифологическими именами: Космос, Зевс, Ахиллес, Тесей, Гелиос, Гермес.

Не редкость и географические имена: Енисей, Байкал, Северьян, Эльбрус. Называют детей и в честь артистов и политиков: Элтон, Чарльз, Марк Фредерико, Форрест и даже Байден.

Кроме того, мальчиков называли славянскими именами Златогором, Лучезаром, Радосветом и Светломиром. Двух мальчиков и двух девочек назвали Кай и Герда, одного мальчика назвали Кит, а девочку Лиса.

Родители девочек тоже дают малышкам громкие имена. — рассказали в пресс-службе ЗАГСов. Там также подчеркнули, что москвичи соблюдают действующие ограничения при выборе имени: они помнят, что законодательством запрещается запись имени, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением дефиса, или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA