Жаклин Кеннеди Сша жизнь красота Жаклин Кеннеди Сша

Бабушкина фата, дерзкий леопард и розовый костюм с каплями крови: как менялся стиль неподражаемой Жаклин Кеннеди

Сейчас читают: 861
eva.ru

С нее брали пример не только американки, но и все женщины мира. Самая стильная жена президента, которую когда-либо знала история, Жаклин Кеннеди была невероятно популярна на протяжении всей своей жизни.

Она менялась в зависимости от обстоятельств не только внутренне, но и внешне. Проследить трансформацию законодательницы мод и героиню светских хроник можно по десятилетиям.

Жаклин Кеннеди была далека от идеала женской красоты, принятого в Америке середины двадцатого века. В отличие от пышногрудых блондинок-домохозяек Джеки была образованной брюнеткой с маленьким бюстом, широко посаженными глазами и 41 размером обуви.

Кукольной внешностью, пользующейся популярностью в Штатах, здесь и не пахло. Однако каждый свой недостаток Жаклин могла так виртуозно обыграть, что стала не просто иконой стиля, но олицетворением женщины в свободолюбивой стране.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA