Челябинск Интересно Челябинск

Бабуля из Челябинска обманула мошенников, вынудив заплатить ей

Сейчас читают: 487
porosenka.net

Телефонные мошенники позвонили бабушке из Челябинска и оказались обмануты. Злоумышленники под видом банковских служащих позвонили 70-летней преподавательнице иностранных языков и сообщили, что кто-то пытается списать деньги с её счёта. "Сотрудники" банка уточнили, сколько денег хранится на счёте у бабушки, чтобы попросить их перевести на безопасный счёт.

На счету у бабули было всего 50 рублей, но она сказала мошенникам, что там 8 миллионов. Аферисты, обрадовавшись, стали торопить женщину с переводом денег и просили всегда оставаться на связи.

В ответ бабуля заявила, что входящие вызовы у неё платные. Тогда мошенники предложили пополнить её баланс."Почти сразу они перевели мне 500 рублей.

Видно, собирались держать меня на крючке долго. Затем тот же "сотрудник" перезвонил и бодро сообщил, что доверие и безопасность клиентов для него превыше всего, снова настоятельно предложив пойти к банкомату.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA