люди чувства жизнь эксперт

Аюрведа для похудения: помогает ли кичри сбросить вес, когда картофель лучше риса и почему не стоит есть в самолете

Сейчас читают: 304
woman.ru

Распространенный «в народе» план предлагает сделать кичри, густую похлебку-рагу из круп и специй единственным блюдом в меню.

На такой диете доброжелатели рекомендуют сидеть две или три недели, обещая, что спустя это время вы увидите в зеркале человека, чудесным образом обретшего гармонию, а с ней и стройность.

Но не торопитесь бежать в ближайшую аюрведическую лавочку за ингредиентами. Кичри известно с давних времен в качестве пищи, подходящей людям любой доши (в Аюрведе дошами называются три основных типа телосложения; строить свой рацион необходимо в соответствии с балансом наполняющих тело стихий вата, питта или капха.

Подробнее об основных правилах питания для дош читайте в нашей статье «Похудение по Аюрведе»). Однако эта универсальность вовсе не делает индийское рагу средством, заменяющим всю Аюрведу и помогающим сбросить лишние кило.«Распространенное заблуждение — считать кичри блюдом, способствующим похудению», — уверена Елена Олексюк, врач высшей категории, диетолог,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA