Ссср Кндр люди кризис Нео Ссср Кндр

Автомобили на дровах: как технологии СССР помогут пережить апокалипсис на колесах

Сейчас читают: 225
chert-poberi.ru

Если завтра мир рухнет в пучину хаоса, электромобили встанут на прикол, а бензин и дизельное топливо сделаются ценным ресурсом, ты вспомнишь эту статью и сможешь переоборудовать свой «Ламборгини» для работы на дровах.

Каждый, кто первый раз слышит про машины на дровах, восклицает: «Бред!» Хотя технология производства так называемых газогенераторных автомобилей не только не забыта, но и применяется по сей день.

Правда, используют ее в основном в Северной Корее, с которой никто не хочет дружить и не продает ей бензин. Вот так оно однажды и случится: ты случайно оторвешь глаза от смартфона и обнаружишь, что автобусы уже не ходят и вообще многое поменялось В том, чтобы создать для двигателя горючую смесь из дров, в принципе, нет ничего бредового.

Если древесина сгорает при недостаточном притоке кислорода, дым состоит в основном из окиси углерода и водорода. И то и другое имеет потенциал для дальнейшего окисления, то есть может сгорать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA