люди жизнь деньги Американская промышленность Английская

Антропогенный фактор. Что здесь правда, а что преувеличение?

Сейчас читают: 870
shkolazhizni.ru

сильно замусорил Землю. Проблема не в этом, а в том, как из этой ситуации выпутываться. Ведь различные, якобы «экологические», тренды последних десятилетий, кажется, только вредят экологии планеты.

Сейчас сильно в моде тема возобновляемых источников энергии, ВИЭ. Еще в моде — «декарбонизация». Собрав результаты метеорологических исследований за весь период наблюдений, ученые легко сделали вывод, что человек гробит природу и надо от этого как-то защищаться.

Вроде бы верно и первое, и второе. Ну хотя бы отчасти. Беда в том, что предлагаемые меры по исправлению ситуации, кажется, ведут только к ее ухудшению.

Еще полвека назад ученые начали рассказывать об озоновом слое, о дырах в нем, на мировые экраны выходили фильмы катастроф — о том, как начнет гореть и гибнуть Земля, если озоновая дыра окажется уже над нами.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
7 явных признаков того, что он собирается вас бросить lifehelper.one /4 дня назад
lifehelper.one
Поговаривают, что Пугачева собирается возвращаться на родину, чтобы уладить дела с недвижимостью lifehelper.one /4 дня назад
aif.ru
Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями? aif.ru /4 дня назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA