Николай Чудотворец Турция НОВОСТИ актриса Forbes Николай Чудотворец Турция

Античная Турция: маршрут по Турции, которую вы не знали

Сейчас читают: 623
womo.ua

Турция — одна из немногих стран, открытые для путешествий в период пандемии и закрытых границ. Тем более стоит исследовать эту древнюю, богатую историей землю, которой есть, что предложить, кроме приятного отдыха на море.

Мы собрали для вас ТОП исторических мест в Турции, куда можно поехать прямо сейчас. Древний город Демре Мира Античный ликийский город Мира находится вблизи небольшого городка Демре, что в 140 км от Анталии.

Мира был одним из крупнейших городов Ликии, чеканил собственную монету, был крупным культурным и торговым центром. Даже сейчас вы можете полюбоваться на остатки греко-римского театра.

Интересной достопримечательностью Миры являются высеченные в скалах гробницы. Уникальность и своеобразие гробниц можно объяснить тем, что у народов Ликии существовал обычай хоронить мертвых на возвышенных местах, так как предполагалось, что это поможет им попасть на небо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA