Антарктида Кейптаун свадьба Антарктида Кейптаун

Антарктида: как туда добраться и почему путешествие стоит спланировать уже сейчас

Сейчас читают: 208
vogue.ru

музей Zeitz MOCAA. В Кейптауне же вам предстоит пройти инструктаж о поездке в Антарктиду — прежде, чем в нее отправиться. После пяти часов полета вы сначала попадете на территорию Земли Королевы Мод, с единственной оптимизированной для частных самолетов полосой Wolf’s Fang Runway.

Прибыть можно и на собственном джете. Еще один небольшой перелет — дело получаса — и вы в лагере Whichaway Camp, где предстоит остановиться.

Расположенный в окружении пресноводных озер и примерно в сотне километров от океана Whichaway Camp — это набор сферообразных капсул с комфортом пятизвездочного отеля.

Причем очень экологичных: демонтировать жилища можно в любой момент и без ущерба для природы. Все твердые отходы команда White Desert собирает и утилизирует в конце сезона в Кейптауне, а для отопления и получения большей части электроэнергии здесь используют солнечные батареи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA