Сша штат Массачусетс характер Интересно Нео Сша штат Массачусетс

Американский учитель счел "Одиссею" Гомера дискриминационной и убрал ее из программы

Сейчас читают: 128
porosenka.net

В США в социальных сетях появилось движение, цель которого - убрать из школьной программы те классические произведения, которые с точки зрения современников носят неуважительный и дискриминационный характер.

Учитель средней школы Массачусетса удалил классическое произведение "Одиссея" из учебной программы своего класса. Решение было принято благодаря поддержке движения, возникшего в социальных сетях и отмеченного хэштегом #DisruptTexts.

По мнению некоторых родителей, учителей и экспертов, определенные произведения, традиционно преподаваемые в школах, должны исчезнуть из учебного плана, поскольку они были написаны в исторические периоды, когда некоторые формы ненависти были нормой.Движение предсказуемо разделило общество на два лагеря: одни приветствуют намерение вычистить все тексты, противоречащие современным ценностям и являющиеся дискриминационными, а другие утверждают, что запрет на чтение этих текстов не будет оказывать никакого другого эффекта, кроме как еще сильнее снизит грамотность новых поколений.Лишать учеников возможности ознакомиться с классикой, глубина которой не имеет равных?

Легко! Начало положено! В США в социальных сетях появилось движение, цель которого - убрать из школьной программы те классические произведения, которые с точки зрения современников носят неуважительный и дискриминационный характер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA