Сша штат Айова штат Иллинойс Бостон мужчины Интересно Нео Сша штат Айова штат Иллинойс Бостон

Америка прошлого на фотооткрытках начала 20 века

Сейчас читают: 474
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКнига выйдет в мае, но некоторые изображения из неё уже опубликованы Музеем изящных искусств в Бостоне, где проходит фотовыставка.

На рубеже 20 века фотооткрытки в США приобрели огромную популярность благодаря компании Eastman Kodak: в 1903 году она представила портативную камеру, производившую негатив размером с открытку, который можно было печатать прямо на пустой карточке, выстланной светочувствительной бумагой.По словам авторов книги, фотографы, делавшие открытки, документировали сцены, достойные Уолта Уитмена, и работали обычно исключительно в этом формате.

Фотооткрытки "охватывают время и историю, чтобы передать яркие истории о реальных людях, условиях их жизни, их талантах и ​​призваниях, их достоинстве, их культурной самобытности, а также надеждах и стремлениях".

Эта фотография была сделана в Гаррисберге, штат Иллинойс, местным жителем и фотографом Алвисом Майклом Митчеллом, и на ней запечатлён гангстер Чарли Биргер и его вооружённая банда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA