Украина люди жизнь Украина

Alina Pash выпустила деньги без ай-не-не и порадовала цыган

Сейчас читают: 878
vesti.ua

Популярная украинская рэперша Alina Pash не устает удивлять народ своими творческими пируэтами. Для тех, кто не очень понимает, кто такая Alina Pash - это та молодая брюнетка, которая на параде в честь Дня независимости Украины в 2019 году пела на Крещатике рэп во время исполнения гимна.

И это был один из самых ярких моментов концерта. Так вот, в первый день зимы Alina Pash презентовала клип на песню DENGI, посвященной жизни ромов Закарпатья.

По словам артистки, вдохновением для нее стали детские воспоминания. Ее тетка жила рядом с ромским поселением, и маленькая Алина иногда попадала в эпицентр цыганской жизни, наблюдая и впитывая моменты быта и культуры.

Понятное дело, впечатления ребенка были самыми яркими - уж цыгане умеют впечатлять “В Закарпатье большая ромская диаспора, и она не совсем типичная в смысле представлений людей о ромах, - рассказывает артистка. - Вот я и решила показать закарпатских ромов где-то драматично и где-то по своему”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA