часы Hublot Нео

Алхимия 21 века: мастера Hublot выращивают золотые кристаллы на циферблатах новых часов Spirit of Big Bang

Сейчас читают: 904
elle.ru

Много ли вы помните из школьного курса химии? Вот и мы нет. В отличие от специалистов, работающих на мануфактуре. Алхимики нашего времени, они разработали уникальную технологию, почти в точности воспроизводящую процесс природной кристаллизации.

При нагревании чистого 24-каратного золота до его температуры плавления — 1064,18 градуса Цельсия — происходит испарение, атомы золота разлетаются и образуют газообразное вещество, а при охлаждении сцепляются друг с другом, формируя открытую угловатую структуру.

Тысячи кристалликов случайным образом соединяются друг с другом в уникальные структуры, которые невозможно повторить.После этого мастер по циферблатам искусно накладывает золотые кристаллы на черный циферблат, покрытый тонким слоем прозрачного лака.

Это происходит в вакууме, чтобы не допустить образования воздушных пузырьков на поверхности циферблата. Для полного покрытия золотых кристаллов необходимо около 20 слоев лака.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA