Нео

Агар-агар или желатин: плюсы и минусы обоих вариантов

Сейчас читают: 874
sadogorod.club

Желатин – это загуститель животного происхождения. Его получают из костей, сухожилий и хрящей свиней, крупного рогатого скота, а также костей и чешуи рыб, которые вначале длительное время кипятят в воде, а затем полученный раствор выпаривают, осветляют и охлаждают.

Когда продукт превращается в желе, его разрезают на куски и высушивают.Пищевой желатин может быть в виде пластин (его чаще используют профессиональные кондитеры) или в виде порошка.

Порошковый желатин – это полупрозрачные гранулы, почти бесцветные или с желтоватым оттенком. Вкус и запах у продукта отсутствуют.При использовании желатина гранулы замачивают в холодной воде для набухания (время указывается на упаковке).

Затем емкость ставят на небольшой огонь и при постоянном помешивании доводят до кипения, но не кипятят, т.к. кипячение снижает желирующие свойства желатина.После соединения растворенного желатина с основным продуктом блюдо остужают при комнатной температуре, а затем убирают в холодильник, потому что для застывает он при довольно низкой температуре – около 4°С.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA