Нео

Как выбрать одеяло по наполнителю: плюсы и минусы каждого

Сейчас читают: 893
milayaya.ru

Обеспечить крепкий сон, а значит хорошее самочувствие и отличное настроение с утра, поможет правильно выбранное одеяло. Важно понимать, идеального варианта не существует, все зависит от индивидуальных особенностей организма и микроклимата в доме.Насколько теплым и комфортным окажется изделие, в большей степени определяет его наполнитель.

Он может быть натуральным и синтетическим.Пуховое одеяло легкое и мягкое, прекрасно держит тепло, впитывает влагу и пропускает воздух.

Обычно производители используют утиный или гусиный пух, но для снижения себестоимости могут добавлять перо.Недостатки: сложный уход — одеяло надо периодически проветривать и хранить при влажности не более 65%.

Стирать в домашних условиях его не стоит, лучше отдать в химчистку. Необходимо помнить, в наполнителе могут завестись пылевые клещи, а также пух и перо способны вызывать аллергическую реакцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA