Россия Сша Пакистан Афганистан люди родители негатив насилие изоляция драка Россия Сша Пакистан Афганистан

«А в морду хочешь?» Как бороться с агрессией и насилием в обществе

Сейчас читают: 940
aif.ru

Не проходит и дня, чтобы СМИ не сообщили об очередном преступлении «на бытовой почве». Такое впечатление, что люди вокруг дружно озверели и так и норовят друг друга оскорбить, дать друг другу в морду, а то и пырнуть ножом. Вячеслав Костиков, руководитель центра стратегического планирования «АиФ»: Граждане царапают соседские машины, устраивают драки на парковках, скандалят на работе, в общественном транспорте и даже в театре.

Дети травят друг друга в школе... Про вербальную агрессию и говорить нечего. Опросы показывают, что чуть ли не 80% россиян регулярно слышат в своем окружении нецензурную брань, а почти 60% сами матерятся.

Увы, крепкие выражения всё чаще звучат и из уст наших женщин и девушек. Особым шиком считается выругаться в эфире или на видео в соцсетях.

Негатив зашкаливает Психологи гадают: откуда этот всплеск негатива? И успокаивают лишь тем, что это не только наше, а общемировое явление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA