жизнь душа Нео

9 гигиенических привычек, которые мы всю жизнь считали безобидными, но на самом деле они могут навредить

Сейчас читают: 927
milayaya.ru

Основные правила ухода за собой мы изучаем еще в детстве. Все понимают, как важно мыть руки и регулярно чистить зубы. Но о некоторых тонкостях гигиены мы просто не задумываемся и не знаем, как вредны могут быть наши привычки.

Важно даже то, как мы вытираемся после душа и стрижем ногти.Мы в milayaya составили список распространенных гигиенических ошибок, которые совершают многие из нас.Когда мы все время начинаем чистить зубы с одного и того же участка, то при каждой чистке первым зубам уделяем больше внимания.

А последние, заскучав, чистим уже не так тщательно. Поэтому стоматологи советуют не привыкать к одной схеме чистки и всегда начинать с разных зубов, чтобы чистить их более равномерно.Специалисты считают, что важнее умываться до тренировки.

Стоит смыть макияж и пыль заранее, и о чистоте кожи после тренировки можно не беспокоиться. А если этого не сделать, то после тренировки лучше не вытирать лицо от пота: так вы рискуете забить поры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA