Белоруссия Витебск Интересно Белоруссия Витебск

80 лет назад началась Великая Отечественная война: в Беларуси проходят памятные мероприятия

Сейчас читают: 772
porosenka.net

В Бресте прошла театрализованная акция. В память о первых погибших на воды Западного Буга спущены венки с зажженными от Вечного огня свечами.В Могилеве митинг-реквием "Звон скорби" состоялся в четыре утра на Буйничском поле.В памятных местах по всей стране сегодня проходят митинги-реквиемы, исторические реконструкции, сообщает БЕЛТА.В Витебской области памятные митинги пройдут в 5 районах - Поставском, Бешенковичском, Браславском, Городокском, а также Октябрьском районе Витебска.

Состоится акция "Пламя памяти" - зажжение лампады от Вечного огня и передача ее по живой цепочке от площади Победы до воинского захоронения на улице Советской.В Гомельской области пройдет молодежная акция "Никто не забыт.

Ничто не забыто", а на площади Труда у Вечного огня состоится митинг-реквием.В Гродненской области во всех районах запланированы памятные митинги с минутой молчания на предприятиях, в детских лагерях, сельсоветах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA