вещи защита урожай

8 способов, которые помогут защитить урожай от птиц

Сейчас читают: 341
sadogorod.club

Птицы способны нанести серьезный ущерб урожаю.Поэтому стоит разобраться, как отпугнуть птиц от участка и какие методы самые безопасные.Применение мелкоячеистой сетки – это оптимальное решение.

Ее можно набросить на растение и завязать у основания.Такой метод считается одним из лучших, ведь культуры продолжают плодоносить, а птицы наносят минимум ущерба.Но здесь нужно признать, что данный метод редко кто применяет на своем участке из-за сложности и дороговизны.Ученые установили, что птицы опасаются белого цвета.

Поэтому есть эффективный способ: нужно разместить на ветках белые листки, кустки ткани и другие предметы. Они должны двигаться от ветра, отпугивая птиц.Также можно раскладывать белые ленты вдоль ягодных кустарников.

Этот метод достаточно прост, но он способен отпугнуть существенную часть птиц на участке.Сейчас можно купить воздушных змеев, которые будут напоминать хищных птиц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA