советы животные борьба

8 способов, которые помогут победить кротов и землероек на участке

Сейчас читают: 514
sadogorod.club

Когда на участке появляются кроты и землеройки, многие дачники не понимают, что делать. При активной жизнедеятельности они могут нанести серьезный ущерб многим культурам.Поэтому стоит вспомнить 8 проверенных способов.Животные постоянно находятся в поиске пищи.

При этом они ориентируются на свое обаяние. Эффективный способ – это применение непереносимых запахов. Можно использовать:1) Тряпки, которые смочены в бензине.2) Потроха рыбы.3) Специальную химию.Менее эффективные запахи мяты, полыни и молочая.

Но, если говорить о профилактике от кротов, то перечисленные растения можно смело высаживать на участке.Шумовой отпугиватель может сделать своими руками или приобрести в специализированном магазине.

Суть: в землю вставляется длинный железный прут, на него надевается жестяная банка.Когда банка будет качаться от ветра, она будет передавать вибрацию внутрь почвы, прогоняя нежелательных гостей с участка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA