общение поведение родители друзья

8 ошибок родителей, о которых старший ребенок будет помнить всю жизнь

Сейчас читают: 174
milayaya.ru

Многие мечтают о большой и дружной семье. Но появление новорожденного — это не только радостное событие, но и очень волнительное, связанное со множеством забот.

И старший ребенок, как и взрослые, сталкивается с определенными трудностями. На эти моменты мамам и папам важно обращать внимание, для того чтобы первенец быстрее привык к изменениям в семье и между детьми сложились хорошие отношения.milayaya.ru изучил мнения психологов, родителей и старших детей в семье и выявил, какие ошибки чаще всего совершают папы и мамы по отношению к своим первенцам.Новость о том, что у родителей скоро будет малыш, может стать для ребенка настоящим шоком.

Он был центром семьи, все заботились только о нем, а тут вдруг появится кто-то еще, с кем придется бороться за любовь взрослых.

Многие дети начинают думать, что родители решили найти им замену, и уже заранее ненавидят своего будущего брата или сестру.Поэтому очень важно говорить со своим первенцем о появлении нового члена семьи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA