Китай Индия Вьетнам Корея жизнь Китай Индия Вьетнам Корея

7 знакомых с детства блюд, у которых есть зарубежные аналоги

Сейчас читают: 593
milayaya.ru

Щи, пельмени, блины, оладушки, чебуреки, квас – такие привычные и знакомые с девства блюда, у которых оказались зарубежные аналоги.

Кто бы мог подумать, что любимая многими кулебяка – это итальянская пицца кальцоне, а холодец – «стеклянное мясо» в Азии.Блинчики. \ Фото: lalafo.az.Знакомые всем с детства блины – это тоже самое, что и доса в Индии.

Как и многие другие индийские блюда, доса имеет множество различных вариаций в зависимости от региона и случая.Индийская доса. \ Фото: google.com.Как правило, это блюдо готовится из рисовый или обычной муки, а также из манной крупы.

В некоторых регионах используют чечевицу, картофель, пажитник и листья карри. Как правило, доса подаётся с чатни и самбаром.Холодец. \ Фото: dogtipper.com.Практически каждому из нас знаком холодец, да вот мало кто знает о том, что в Азии (в частности во Вьетнаме, Корее, Китае) существует аналог этому блюду, а именно – «стеклянное мясо». «Стеклянное мясо». \ Фото: facebook.com.Кулебяка. \ Фото: yandex.ua.Каждый хотя

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA