люди жизнь

7 видов прыщей: причины и способы лечения

Сейчас читают: 437
milayaya.ru

Оказывается, к каждому виду высыпания необходимо подобрать отдельное лечение.Они всегда появляются внезапно. Белые, красные или черные, микроскопические или огромные — прыщи могут серьезно испортить жизнь.

Ошибочно думать, что эта проблема беспокоит только подростков: от нее страдают даже взрослые люди с крепким здоровьем и без вредных привычек.Откуда берутся прыщи и как от них избавиться?

Об этом читателям рассказала врач-косметолог, трихолог, дерматовенеролог, диетолог Евгения Солопенкова.Прыщи, или угревая сыпь, возникают по причине воспаления сальных желез.

Последние вырабатывают жирный секрет, который выводится через поры на поверхность кожи, создавая защитную пленку. Она сохраняет кожный покров мягким, увлажняет, защищает от внешних воздействий.Если себум (кожное сало) вырабатывается в избытке, протоки желез не справляются с очищением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA