здоровье Заболевания симптомы

Воспаление лимфоузлов под мышками: причины и лечение

Сейчас читают: 506
wday.ru

Лимфоузлы — очень важный орган лимфатической системы человека. Ведь они являются своеобразным барьером на пути болезнетворных бактерий.

Все происходит благодаря тому, что лимфоузлы фильтруют лимфу, которая поступает из разных частей организма. Сами по себе они достаточно маленькие, от 0,5 до 50 мм в диаметре.

Но при этом лимфоузлы очень крепкие и выносливые. И когда они воспаляются, это первый сигнал о том, что в организме не все в порядке. Содержание статьи: Причины: почему может воспаляться подмышечный лимфоузел?

Как определить воспаление подмышечного лимфоузла? Как лечить Воспаление лимфоузла подмышкой при грудном вскармливании Если у подростка воспалился лимфоузел подмышкой Воспаление лимфоузла подмышкой: какие анализы сдавать Набухание подмышек при ПМС Опасно ли увеличение лимфоузлов при мастопатии Есть несколько достаточно крупных групп лимфоузлов, которые расположены в важных местах организма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA