Ольга Романив фразы эмоции чувства Ольга Романив

7 токсичных фраз, которые нельзя говорить человеку в беде

Сейчас читают: 726
wmj.ru

Издание опубликовало несколько таких фраз, подобранных психологом Ольгой Романив. Эти 7 фраз точно нельзя говорить человеку в беде. «Все будет хорошо!» Эта фраза кажется попыткой отмахнуться от чужих проблем и нежеланием разбираться с ними — не стоит так говорить, если не хотите проявить равнодушие. «Ничего страшного!» А также «Все не так плохо» и «Могло быть и хуже».

Не нужно обесценивать чувства другого человека — ведь для него действительно могло произойти и самое страшное, и самое плохое. «Найдешь кого-нибудь получше» Или «Он тебя не достоин».

Подруга, услышавшая такое, пока не готова думать о будущем, а вы не только не поддержите ее такой фразой, но и усомнитесь в выборе предыдущего партнера. «Я же говорила!» Это воспринимается не как поддержка, а как попытка поднять свою самооценку за счет обесценивания умственных способностей другого. «Что ни делается — к лучшему» Или «Так было нужно».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA