люди жизнь красота характер привычки Нео

7 коварных ошибок в выборе кухонной столешницы, которые допускают даже начитанные хозяева

Сейчас читают: 882
milayaya.ru

При покупке или заказе кухонного гарнитура важно учитывать не только фурнитуру, материал шкафчиков и ящиков, но также столешницу.

Именно от ее практичности и внешнего вида зависит общее восприятие кухни, удобство ее эксплуатации в дальнейшем. Novate.ru рассказывает, каких ошибок следует избегать, чтобы столешница долгие годы служила верой и правдой.Металлическая стыковочная планка для столешницы. / Фото: stoleshkin.ruИдеальным вариантом для кухни является цельная столешница.

Но зачастую она обходится слишком дорого или является неподходящей для определенной планировки. Особенно сложно приходится владельцам угловых и больших кухонь.Чтобы грамотно сделать стык, необходимо заранее просчитать размер одной плиты и предусмотреть соединение в том месте, которое будет максимально незаметно для посторонних глаз.

Еще один вариант – сделать стык в том месте, где постоянно будет стоять мелкая бытовая техника или другие предметы, способные скрыть его.Также следует подумать о том, как защитить шов от попадания воды – многие материалы, в частности, дерево, со временем разбухают от переизбытка влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA