жизнь красота знаменитости Нео

7 идей, что можно сделать из остатков плитки для дома и сада

Сейчас читают: 976
milayaya.ru

После ремонта часто остаются различные стройматериалы. Выкидывать их жалко из-за потраченных денег, а хранить в кладовке не хочется, потому что места в квартире и так мало.

Специально для таких случаев Novate.ru делится идеями, что можно сделать своими руками из остатков керамической плитки. Спойлер: не обязательно, чтобы она была целая – подойдут и фрагменты.Благодаря плитке получается создать оригинальную мебельС одной стороны, битая плитка – это повод расстраиваться, ведь у вас было на нее много планов.

С другой стороны, ее можно использовать в качестве материала для творчества, например, чтобы отреставрировать старую столешницу или сделать новую.

Если же плитка в остатках целая, ее можно аккуратно разбить, положив в тканевый мешок и ударив несколько раз молотком. Процесс декорирования мебели захватывает – вы подбираете кусочки плитки по размеру, выкладываете узор, чередуете цвета, и в результате получается невероятно красивый эффект.Посмотрите на фото выше – как круто и оригинально смотрится столик с мозаичным покрытием, особенно если ваш интерьер оформлен в стиле прованс/кантри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA