здоровье Еда ЗОЖ Велнес

7 ферментированных продуктов, которые помогут похудеть

Сейчас читают: 544
elle.ru

Для тех, кто не знаком с концепцией главного food-тренда для похудения: ферментированные продукты — это те, что подверглись ферментации, то есть брожению, когда бактерии питаются сахаром и крахмалами и выделяют молочную кислоту.

Этот процесс веками использовался для сохранения продуктов, а теперь мы знаем, что он способствует выработке полезных энзимов и пробиотиков — бактерий, необходимых для стабильной работы внутренней экосистемы, вывода токсинов и максимального усвоения питательных веществ.Вы можете есть одни лишь суперфуды, но, если пищеварительный тракт не работает должным образом, организм не почувствует пользы.

Вот почему пробиотики в наши дни считаются более важными, чем витамины. Кроме того, проведено немало исследований, связывающих недружелюбные кишечные бактерии с лишним весом, и потому неудивительно, что все больше врачей используют пробиотическую терапию для лечения разных недугов, включая ожирение, диабет, депрессию и болезни сердца.Успешно размножая дружественные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA