эксперт

7 фантастических смузи на каждый день недели

Сейчас читают: 445
marieclaire.ru

«Преимущество «домашних» смузи в том, что вы можете «сконструировать» их сами, подобрав нужные именно вам полезные ингредиенты.

Это могут быть геркулесовые хлопья для питательного завтрака, сухофрукты и кисло-молочные продукты для хорошей работы кишечника, низкокалорийные овощи и зелень при диетическом питании, пряные травы, специи, мед и орехи для профилактики простуд и т.п.», ─ говорит Елена Анциферова, педиатр, аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, к.м.н., эксперт Electrolux.Старайтесь готовить смузи из фруктов и овощей с разной окраской – это насытит рацион антоцианами (пигментами растений).

Их ежедневное поступление извне очень важно: они не синтезируются и не накапливаются в организме, но нужны ему для защиты от солнечного излучения, защиты от канцерогенов, укрепления сосудов и соединительной ткани.

И, конечнл, пейте смузи сразу же после приготовления: только так вы получите все полезные вещества и витамины, которые не успеют окислиться на воздухе и потерять свои ценные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA