чувства жизнь изоляция

7 факторов хронической усталости, не связанных с болезнями

Сейчас читают: 932
news.yellmed.ru

Некачественный сонЕсли человек ежедневно спит положенные 7-8 часов, но все равно чувствует себя уставшим с самого утра, скорее всего, дело в плохом качестве сна.

Главные критерии здорового сна – вы засыпаете за 30 минут, пробуждаетесь ночью не более одного раза и спустя несколько минут опять спите.Чтобы ночной сон был эффективным, постарайтесь не спать днем, за несколько часов до отхода ко сну избегайте тяжелой пищи, напитков с кофеином, проветривайте жилище, пользуйтесь комфортным постельным бельем.ГиподинамияОдно из негативных последствий сидячего образа жизни – уменьшение объема мышц и потеря эластичности тканей организма, в том числе сердечной мышцы.

Если человек большую часть времени проводит за компьютером, перед телевизором, даже кратковременная прогулка отберет у него много сил.Чтобы не пострадать из-за малоподвижности, занимайтесь спортом.

Умеренная физическая активность укрепляет мышцы, повышает выносливость, работоспособность.Чрезмерные физические нагрузкиЕсли после

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA