император Александр I (I) Санкт-Петербург Тверская обл. красота наслаждение Нео император Александр I (I) Санкт-Петербург Тверская обл.

6 заброшенных мест на российских просторах, которые даже в запустении выглядят впечатляюще

Сейчас читают: 645
chert-poberi.ru

На необъятных просторах российских найдётся немало мест, которые по разным причинам оказались забытыми и заброшенными. И если одни уже не представляют интереса для обывателей, то у других даже их откровенно удручающий вид не уничтожил их атмосферу.

Поэтому последние и сегодня привлекают путешественников и любителей старины. Вашему вниманию 6 заброшенных мест на российских просторах, которые даже в запустении выглядят впечатляюще.

1. Церковь Иоанна Богослова (село Кой, Тверская область) Купол — единственная сохранившая достопримечательность храма. /Фото: rbth.com Заброшенная церковь в Тверской области, которая была построена в период с 1828 по 1833 годы, внешне выглядит совсем непримечательно.

Однако мало кто знает, что внутри сохранился купол храма с цветными фресками, которые каким-то чудом продолжают быть в довольно неплохом состоянии, что и привлекает любителей скрытой красоты среди запустения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA