чувства личность ревность жизнь

6 способов успокоить ревнивого партнера

Сейчас читают: 458
www.psychologies.ru

1. Признайте, что источник тревоги и чувство незащищенности причиняют боль не только вам, но и партнеру. Никто по доброй воле не становится ревнивым и беспокойным.2. Поддерживайте его или ее чувство идентичности.

Говоря вслух о сильных сторонах личности близкого вам человека, вы и сами остаетесь в выигрыше. Это работает на укрепление вашей связи.3. Проявите терпение и поддержите партнера.

Сорваться и начать защищаться, либо нападать — простое решение, но никому от этого лучше не станет. Если ревность и тревога все же не отравляют вашу жизнь каждый день, постарайтесь относиться к ним мягче.4. Помогите партнеру научиться пользоваться зрелыми защитными механизмами.

Речь не идет о психотерапевтической работе или попытках «переделать» человека. Но в рамках своих возможностей вы в силах, к примеру, внести здоровый юмор в ситуацию — обратить ее в шутку, не задевая чувств любимого человека.5. Учитесь на прошлом опыте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA